• Добро пожаловать на сайт - Forumteam.men !

    Что бы просматривать темы форума необходимо зарегестрироваться или войти в свой аккаунт.

    Группа в телеграме (подпишитесь, что бы не потерять нас) - ForumTeam Chat [Подписатся]
    Связь с администратором - @ftmadmin

Как посредством командной строке обновить драйверы клавиатуры и мышки?

Valfedemus

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
29.01.22
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
6
FTC
10¢
После прерывания перезагрузки системы по клавише F11 клавиатура и мышка на моем HP срабатывают полне исправно, но после перезагрузки системы они не работают.
Выдвигаемые в инете подозрения на сбои в работе периодического обновления kb4023057 мне кажутся вполне обоснованными. Примерно неделю назад принудительное автообновление системы продолжалось необычайно долго - чуть-ли, не полдня. После чего перестали работать клавиатура с мышкой и стало невозможным ввести пользовательский пароль. У производителя драйверов HP есть cвои заморочки, но настройки BIOS мне все же удалось обновить. Хотя и безрезультатно, с точки зрения полного восстановления работоспособности клавиатуры и мышки во всех режимах. Допустим, мне удастся также скачать из HP нужные драйверы клавиатуры и мышки, а, быть может, ещё понадобятся драйверы и для линейки USB.
Но, как обновить все эти драйверы, если для управления мне доступна лишь командная строка после прерывания перезагрузки системы нажатием клавиши F11?
 

Valfedemus

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
29.01.22
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
6
FTC
10¢
На компе установлена Windows 10. Разъемы, типа PS/2, отсутствует. Если причина "отсутствия" клавиатуры с мышкой не в исчезновении драйверов USB, то имеется намерение опробовать удаленную клавиатуру фирмы LogiTech (если опять же не потребуются ныне невозможный ввод дополнительных драйверов).
 

Valfedemus

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
29.01.22
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
6
FTC
10¢
Попытка обратиться к диспетчеру устройств из командной строки с помощью утилиты devmgmt.msc - тоже не увенчалась успехом. Причина отсутствия devmgmt.msc на обычном месте в каталоге /windows/system32 - непонятна. После принудительного копирования файла .msc на нужное место обращение к нему завершается сообщением "Интерфейс не поддерживается".
 

StaryChuj

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
29.08.21
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
48
FTC
30¢
Как вариант загрузиться из live cd (рекомендую adminpe), залить нужные драйвера на нужную машину, оттуда же можно и сбросить пароль от учётки и войти в полноценном режиме в систему. А там исхода два, либо 10ка подтянет драйвера, либо придется ставить их вручную
 

StaryChuj

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
29.08.21
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
48
FTC
30¢
Так же если нужно удалить апдейт, делаете загрузочный носитель с 10кой, загружаетесь с него и в режиме восстановления там можно удалить апдейты
 
Сверху Снизу