• Добро пожаловать на сайт - Forumteam.men !

    Что бы просматривать темы форума необходимо зарегестрироваться или войти в свой аккаунт.

    Группа в телеграме (подпишитесь, что бы не потерять нас) - ForumTeam Chat [Подписатся]
    Связь с администратором - @ftmadmin

Периодическое отключение мышки

Nastya17love

Проявляет активность
Местный
Регистрация
21.09.20
Сообщения
89
Реакции
37
Баллы
130
FTC
10¢
Доброго утра, товарищи! Не знаю, сталкивался ли кто с данной проблемой, однако у меня теперь получилось так, что мышка и клавиатура машут мне ручкой минут через 20 после работы. Пробовал сначала втыкать в другие разъёмы USB, но он и на них одинаково реагировал. Буду весьма признателен, коль найдётся просвещённый в вопросе.
 

romualdo84

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
23.11.20
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
12
FTC
Доброго утра, товарищи! Не знаю, сталкивался ли кто с данной проблемой, однако у меня теперь получилось так, что мышка и клавиатура машут мне ручкой минут через 20 после работы. Пробовал сначала втыкать в другие разъёмы USB, но он и на них одинаково реагировал. Буду весьма признателен, коль найдётся просвещённый в вопросе.
Мыша с клавой исправны?

Что пробовал уже? Слишком мало инфы.

Во-первых, нужно эту мышь и клаву на другой машине протестить. Есть отключения? Значит, проблема в оборудовании. Нет - значит у тебя на машине.
Либо же можно другую мышь и\или клаву (заведомо рабочие) на твоей машине протестить.

Может у тебя USB-разъем неисправен. Плохо питание подается.
перегрев ноута (если у тебя ноут) иногда может к подобному приводить. Почисть его, или\и может нужно термонаклейки поменять.
Ну и, банально, на вирусы проверь...хз.
 

Nastya17love

Проявляет активность
Местный
Регистрация
21.09.20
Сообщения
89
Реакции
37
Баллы
130
FTC
10¢
В оборудовании проблем нет, проверял. Проблема появилась неожиданно, но вирусов быть не должно, ибо я переустанавливал специально Windows, а потом всё равно началось. С разъёмами уже игрался, питание им запрещал беречь и что там ещё советовали - не помогло.
 

Devil17

Проявляет активность
Местный
Регистрация
15.11.20
Сообщения
70
Реакции
17
Баллы
95
FTC
  • Заблокирован
  • #4
Обратите внимание, если вы планируете совершить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Может разъёмы нагреваются?
 

romualdo84

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
23.11.20
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
12
FTC
В оборудовании проблем нет, проверял. Проблема появилась неожиданно, но вирусов быть не должно, ибо я переустанавливал специально Windows, а потом всё равно началось. С разъёмами уже игрался, питание им запрещал беречь и что там ещё советовали - не помогло.
А данную клаву и мышь есть возможность на другой машине проверить? чтоб исключить или подтвердить, что проблема в них?
И наоборот, есть ли клава и мышь другие, чтоб погонять на этом компе, будут ли так же зависать.
На мой взгляд, необходимо методом исключения найти: проблема все же в компе или все же в перефирии.
И оттуда уже плясать.
 

Nastya17love

Проявляет активность
Местный
Регистрация
21.09.20
Сообщения
89
Реакции
37
Баллы
130
FTC
10¢
Проверка прошла, периферия исправно работает.
 

romualdo84

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
23.11.20
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
12
FTC
Проверка прошла, периферия исправно работает.
Ну, стало быть, проблема в компе. Нагрев... Возможно.
Может быть недостаточно напряжения поступает на USB.
По-моему, в обоих случаях, это обусловлено траблами с блоком питания. Может его пора чистить. Может внутри шуба из пыли уже. Может чего-то добавилось в последнее время энергоемкое... Видеокарта допустим, и БП перестал тянуть.
Можно попробовать подсунуть другой БП. Если есть, где взять. Более мощный.
Или... хз... Был бы я электриком... но я не электрик.
Цешкой бы напрящение померить на плате, на самих USB....
Сбоит где-то.
(Ну, понятно, что все и так догадались).
Но большего я, к сожалению, на расстоянии, наверное, сказать не смогу.

Неси в сервис. Лучше 500р за диагностику отдать, но узнаешь что с ним. Может уже на свалку пора. А может можно за недорого починить.
 

Nastya17love

Проявляет активность
Местный
Регистрация
21.09.20
Сообщения
89
Реакции
37
Баллы
130
FTC
10¢
Ну, стало быть, проблема в компе. Нагрев... Возможно.
Может быть недостаточно напряжения поступает на USB.
По-моему, в обоих случаях, это обусловлено траблами с блоком питания. Может его пора чистить. Может внутри шуба из пыли уже. Может чего-то добавилось в последнее время энергоемкое... Видеокарта допустим, и БП перестал тянуть.
Можно попробовать подсунуть другой БП. Если есть, где взять. Более мощный.
Или... хз... Был бы я электриком... но я не электрик.
Цешкой бы напрящение померить на плате, на самих USB....
Сбоит где-то.
(Ну, понятно, что все и так догадались).
Но большего я, к сожалению, на расстоянии, наверное, сказать не смогу.

Неси в сервис. Лучше 500р за диагностику отдать, но узнаешь что с ним. Может уже на свалку пора. А может можно за недорого починить.
Благодарю. Что же, будем заниматься.
 

insiris

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
21.01.21
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
20
FTC
10¢
Если еще актуально, то надо было попробовать на этом компе потестить другую мышку и клаву
 

Denisska

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
06.11.20
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
43
FTC
Драйвера
 

Suburbo

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
03.04.21
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
6
FTC
Доброго утра, товарищи! Не знаю, сталкивался ли кто с данной проблемой, однако у меня теперь получилось так, что мышка и клавиатура машут мне ручкой минут через 20 после работы. Пробовал сначала втыкать в другие разъёмы USB, но он и на них одинаково реагировал. Буду весьма признателен, коль найдётся просвещённый в вопросе.
Возможно не usb, а мать хромает. Надо тестить
 

schet

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
14.05.20
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
13
FTC
Добавлю свои пять копеек. Возможно идёт просадка по питанию, хотя с перефирией это редко. Также рекомендую установить другой антивирус. Отказывали клава с мышкой из-за Касперского. Его вообще не рекомендую к использованию
 

jaguar66

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
06.04.21
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
20
FTC
10¢
Обнови дрова или просто снеси винду
 

Zap

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
09.12.20
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
50
FTC
11¢
Заменить на другую клаву и мышу и проверить. Если проблема не пропадёт - локализовать её, значит периферия уже не при чём. Потом разъёмы, ПО и мать. Всё
 

schet

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
14.05.20
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
13
FTC
Заменить на другую клаву и мышу и проверить. Если проблема не пропадёт - локализовать её, значит периферия уже не при чём. Потом разъёмы, ПО и мать. Всё
Хорошее предложение, поддерживаю
 

MastaJedi

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
21.03.21
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
68
FTC
может проблема в железе?
 

Zefiros

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
05.05.21
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
10
FTC
10¢
у меня тоже переодически что-то отключаеться. Звук издает но что отрубаеться хз
 

Kalitkaa

Новорег
Новорег
Регистрация
18.06.21
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
43
FTC
13¢
У меня так материнка угасла. По очереди все начинало отваливаться и какие то контакты подгорел и в итоге полная замена материнки(
 

Kalitkaa

Новорег
Новорег
Регистрация
18.06.21
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
43
FTC
13¢
В оборудовании проблем нет, проверял. Проблема появилась неожиданно, но вирусов быть не должно, ибо я переустанавливал специально Windows, а потом всё равно началось. С разъёмами уже игрался, питание им запрещал беречь и что там ещё советовали - не помогло.
А просто поменять)?
 
Сверху Снизу