• Добро пожаловать на сайт - Forumteam.men !

    Что бы просматривать темы форума необходимо зарегестрироваться или войти в свой аккаунт.

    Группа в телеграме (подпишитесь, что бы не потерять нас) - ForumTeam Chat [Подписатся]
    Связь с администратором - @ftmadmin

Анализ сайта Google и Яндекс Вебмастер

Topkin87

Проявляет активность
Местный
Регистрация
21.12.17
Сообщения
401
Реакции
6
Баллы
300
FTC
10¢
В этой статье я хочу рассказать о преимуществах использования Google и Яндекс Вебмастер (ссылки на сервисы: http://www.google.com/webmasters/ и http://webmaster.yandex.ru/). После прочтения этой статьи Вы поймете, что используя эти сервисы можно увеличить эффективность работы Вашего сайта.

На мой взгляд одной из самых важных особенностей этих сервисов является то, что они указывают ошибки сканирования на сайта. Скриншот из Google Вебмастер:


С помощью этих сервисов Вы легко можете найти на сайте страницы, которые не существуют или выдают какие-то ошибки. Также пользуясь этим инструментом легко определить битые ссылки на сайте (как найти битые ссылки). Удаление этих недостатков может очень положительно повлиять на продвижение сайта. Поисковые машины более лояльно относятся к сайтам, на которых минимум ошибок.

В Google Вебмастер есть хорошая возможность отследить страницы сайта, на которые ссылаются больше всего. Используя эту информацию, можно определять дальнейшее направление развития сайта.

В обоих сервисах можно отслеживать входящие ссылки (бэклинки), а также смотреть по каким запросам чаще всего есть переходы и какие позиции они занимают.

Можно посмотреть самые популярные поисковые запросы, посмотреть видимость сайта, посмотреть на каких позициях находится сайт в выдаче.

Есть ещё масса плюсов, которые Вы можете сами оценить воспользовавшись этими сервисами.

Подведем итог: при оптимизации сайта использование Яндекс и Google Вебмастер очень сильно помогут Вам найти и исправить ошибки на сайте, а также помогут определить дальнейшее направление развития сайта. Очень приятно ещё и то, что оба эти сервиса абсолютно бесплатны.
 
Сверху Снизу