• Добро пожаловать на сайт - Forumteam.men !

    Что бы просматривать темы форума необходимо зарегестрироваться или войти в свой аккаунт.

    Группа в телеграме (подпишитесь, что бы не потерять нас) - ForumTeam Chat [Подписатся]
    Связь с администратором - @ftmadmin

Чем заняться х2

13Донбасс87

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
24.04.19
Сообщения
16
Реакции
22
Баллы
50
FTC
10¢
Наткнулся на похожу тему, захотелось тоже спросить у вас совета.
Начну с начала:
Давным давно сидел на форуме, в году так 2013, был супер-маленький пиздюк, сейчас мне 19, считайте сами. За два года+-, проявил актив и выбился в команду форума, где сидел с парнями по лет 30 и успешно справлялся со своими обязанностями.
В году 2018 форум изжил себя, из-за того что был посвящен не актуальной игре на момент 2018. Форум распался, админы разбежались, потом его продали новому владельцу, он не смог ничего путного сотворить, после чего я ушел в свободное плаванье.
Хотел найти свое место на той же зеленке, но контингент в виде уебков на админах, да и тех кто там находится не дал мне этого сделать.
Каждый второй мульт, достаточно спросить у пользователя его киви для оплаты, а после вбить в поиск, где выскочат его сообщения с забаненой учетки, в темах с раздачей рубликов на киви. На самой зеленке меня забанили ПРОСТО так, расписывать не буду и так рассказ будет не короткий.
После бана 4-5 учеткок на зеленке (ни одной за скам не отлетело), я решил от туда съебаться, но осталась одна учетка с которой я покупаю что либо на маркете.
Я пошел дальше в поисках места, где бы я мог находиться, чтобы не наблюдать тонны 14 летних скамеров на 100 рублей.
И вот я попал на ForumTeam, я сюда я попал по запросам раздачи, которые интересовали меня на тот момент. Не знаю как именно расписать, так что бы не выглядеть жополизом Команды Форума, но тут я увидел ту ламповость, которую я видел в 2013 на форуме, о котором я вам писал вам выше.
Тот самый чатик, в котором можно поговорить на любые темы, где люди приветствуют тебя, пишут доброжелания. После чего я решил приобрести премиум, дабы хоть как то начать развиваться на этом форуме. Сразу бросилась в глаза отзывчивая команда форума и поверьте, если бы она меня бы каким то образом не устраивала, я бы отозвался о них в другом ключе .
Тот же Редман, не имел с ним прямых дел, но со стороны человек, который проявляет дикую активность на форуме, своими раздачами. Терник, у которого я и приобрел Премиум, ответил на мои вопросы Вконтакте, с ориентировал насчет форума, о его переезде и прочее. Не помню точно ник человека, но думаю он это прочитает, помог мне в чате, дал свой личный аккаунт в пользование, а после по моим запросам помогает найти мне аккаунт, за что ему спасибо. И это не та тема с конкурса статей, где челик тупо расписал имена админов и начал их восхвалять поочередно, надеясь победу в конкурсе, лол.
В этой теме я попытался раскрыться вам и спросить у вас совет, чем мне заняться?
Я имею желание, но в чем реализовать себя, не хочется просто сидеть на форуме серой мышью и просто сидеть в стороне. Хотелось бы начать развиваться в какой либо сфере, но не знаю с чего начать, так же желание проявлять активность на форуме, но не хочу просто набивать свои сообщения флудом в темах. Не знаю что сказать о себе, дабы как то выдать вам собирательную картинку обо мне, 19 лет, с лет 11 начал интересоваться софтом на игры, забрел на форумы, занимался перепродажами вполне удачно, всегда хотел заняться брутом и по сей день, но т.к. для меня это мутная тема, не рискую из-за своего не знания в этой теме. Знаю что где достать, впрочем понимаю как все и как работает, но почему то не могу никуда пристроится.
⠀Не знаю что я именно надеюсь от вас услышать, ибо сам даже не знаю что я могу сделать, дабы как то помочь себе в этом вопросе, но все же.
⠀Заранее спасибо за ответы под темой, если они будут)
 

Redman

<FORUMTEAM>
Команда форума
Регистрация
13.11.17
Сообщения
13.343
Реакции
8.371
Баллы
1.200
FTC
203¢
На самом деле, ты уже тем что приобрел премиум статус, внес частичку в развитие форума. А на форуме, что бы не сидеть серой мышью, реализовывай свои лучшие качества и тебя тут быстро полюбят)

В жизни же посоветовал искать что-то долгосрочное, выучи 1-2 языка программирования, оно будет полезно и для будущих дел, да и с работой траблов не будет))

Хотя я такой же как ты, у меня желаний куча, мыслей столько же, но я леньтяй, и на все, что меня хватает - это активно флудить на форуме темами))
 

13Донбасс87

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
24.04.19
Сообщения
16
Реакции
22
Баллы
50
FTC
10¢
На самом деле, ты уже тем что приобрел премиум статус, внес частичку в развитие форума. А на форуме, что бы не сидеть серой мышью, реализовывай свои лучшие качества и тебя тут быстро полюбят)

В жизни же посоветовал искать что-то долгосрочное, выучи 1-2 языка программирования, оно будет полезно и для будущих дел, да и с работой траблов не будет))

Хотя я такой же как ты, у меня желаний куча, мыслей столько же, но я леньтяй, и на все, что меня хватает - это активно флудить на форуме темами))
Рофл в том что я всю жизнь мечтал стать программистом, можно так сказать, поступил на платное на программиста и успешно был исключен из-за траблов с преподом, который вел математику и по совместительству был шишкой этого учебного заведения.
И грубо говоря моя мечта по пизде пошла, в соло развиваться искренне не хочу, забросил эту тему.
 

Redman

<FORUMTEAM>
Команда форума
Регистрация
13.11.17
Сообщения
13.343
Реакции
8.371
Баллы
1.200
FTC
203¢
Рофл в том что я всю жизнь мечтал стать программистом, можно так сказать, поступил на платное на программиста и успешно был исключен из-за траблов с преподом, который вел математику и по совместительству был шишкой этого учебного заведения.
И грубо говоря моя мечта по пизде пошла, в соло развиваться искренне не хочу, забросил эту тему.
Я же пошел другим путем, поступал в универ на "оть***сь", закончил экономический, понимаю, что он нахрен мне не нужен, хоть знаний и получил немного, которые уже пригодились в жизни)

Тебе советую не забрасывать, особенно если это ещё и мечта. Сейчас десятки бесплатных курсов как онлайн, так и "в живую" (хотя пока что из-за короны ничего не проводится именно в этом формате, но это временно)))

Заниматься вечно брутом и жить в паранойе что могут к тебе в любой момент заглянуть - далеко не самый лучший вариант) Временная мера - для фарма стартового капитала, это уже другой вопрос, но хоть форум у нас склонен более к данной тематике, всегда всех отговариваю думать о нем, как об основном виде заработка))
 

13Донбасс87

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
24.04.19
Сообщения
16
Реакции
22
Баллы
50
FTC
10¢
Я же пошел другим путем, поступал в универ на "оть***сь", закончил экономический, понимаю, что он нахрен мне не нужен, хоть знаний и получил немного, которые уже пригодились в жизни)

Тебе советую не забрасывать, особенно если это ещё и мечта. Сейчас десятки бесплатных курсов как онлайн, так и "в живую" (хотя пока что из-за короны ничего не проводится именно в этом формате, но это временно)))

Заниматься вечно брутом и жить в паранойе что могут к тебе в любой момент заглянуть - далеко не самый лучший вариант) Временная мера - для фарма стартового капитала, это уже другой вопрос, но хоть форум у нас склонен более к данной тематике, всегда всех отговариваю думать о нем, как об основном виде заработка))

Вообще у меня есть не то что мечта, а давнее желание заняться брутом, т.к. большой период своей жизни нахожусь где то рядом с этой темой, но для меня меня это как то мутно по сей день. Нету проблем дабы допустим вложиться в тот же софт или в базы, больше опасение за то что въебу средства и свое желание вообщем заниматься этим.
Базы мур, забугор, миксы, прокси, вроде имею понятие что и как, для чего, но все же я далек от этого. Даже пару раз покупал софты, но из-за не знания где взять нужные базы, прокси, ничего и не сделал.
Можно сказать что информации много в интернете по этому поводу, но хотелось бы чтобы я получил разжеванный материал, дабы все понял от а до я.
 

Redman

<FORUMTEAM>
Команда форума
Регистрация
13.11.17
Сообщения
13.343
Реакции
8.371
Баллы
1.200
FTC
203¢
Вообще у меня есть не то что мечта, а давнее желание заняться брутом, т.к. большой период своей жизни нахожусь где то рядом с этой темой, но для меня меня это как то мутно по сей день. Нету проблем дабы допустим вложиться в тот же софт или в базы, больше опасение за то что въебу средства и свое желание вообщем заниматься этим.
Базы мур, забугор, миксы, прокси, вроде имею понятие что и как, для чего, но все же я далек от этого. Даже пару раз покупал софты, но из-за не знания где взять нужные базы, прокси, ничего и не сделал.
Можно сказать что информации много в интернете по этому поводу, но хотелось бы чтобы я получил разжеванный материал, дабы все понял от а до я.
Знание и опыт - это все наберется со временем) Если нужно как можно быстрее, ищи профессионалов этого дела и может за небольшую денюжку они ответят на каждый нудный вопрос))
 

fourday

Проявляет активность
Местный
Регистрация
02.01.20
Сообщения
119
Реакции
43
Баллы
170
FTC
17¢
У кого то начался переходный период взросления. Поверь, такое бывает с каждым. В 22-23 еще сильнее такой загон поймаешь)) Найди что-то своё. Если хочешь могу тебя научить каржу по юсе, с нуля без всяких там мега ценников как на других бордах. Тачку настроишь - будешь вбивать, поймешь суть - затянет, там и брут пригодиться, будешь свои линки искать и писать под них чекеры бруты на булке или пк.
И еще совет, оставиь подальше игры (вернее старайся убрать их из своей жизни, и ты поймешь сколько у тебя появиться свободного времени. Я лет 10 назад в сталкер первый играл помню, затягивало пздс. И не мог понять почему у меня нет прогресса в теме. которую я с 14 лет начал постигать. Отбросил игры, дела в гору пошли. Тут дело во времени, как ты его распределишь. Универ хорошая идея, но там ты получишь лишь тонну бесполезного материала (лишь шанс стать рабом современной ипотечно-дроповой системы). Думай сам, выбор за тобой
 

soylh

Бывалый
Бывалый
Регистрация
25.04.20
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
35
FTC
23¢
Тема для меня ахах.

Я понимаю, что нужно развиваться, нельзя стоять на месте.
Скажу честно, я такой человек, который хочет постичь всего, но когда доходят руки хотя бы до малейшего занятия - это провал.
Я просто не могу себя заставить, точно также сижу и играю в игре или чилю в инете.
Мой разум говорит мне: су*а ТЕБЕ НУЖНО РАЗВИВАТЬСЯ ИДИОТ
Желание развиваться есть, но на деле я просто не могу.

Изначально моя цель - выучить языки программирования, но учитывая поток людей, которые также заинтересованы в его изучении, я уже не знаю на сколько будет востребованы люди с ним.

Подскажите хоть, какой стоит изучать первым?
 

soylh

Бывалый
Бывалый
Регистрация
25.04.20
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
35
FTC
23¢
У кого то начался переходный период взросления. Поверь, такое бывает с каждым. В 22-23 еще сильнее такой загон поймаешь)) Найди что-то своё. Если хочешь могу тебя научить каржу по юсе, с нуля без всяких там мега ценников как на других бордах. Тачку настроишь - будешь вбивать, поймешь суть - затянет, там и брут пригодиться, будешь свои линки искать и писать под них чекеры бруты на булке или пк.
И еще совет, оставиь подальше игры (вернее старайся убрать их из своей жизни, и ты поймешь сколько у тебя появиться свободного времени. Я лет 10 назад в сталкер первый играл помню, затягивало пздс. И не мог понять почему у меня нет прогресса в теме. которую я с 14 лет начал постигать. Отбросил игры, дела в гору пошли. Тут дело во времени, как ты его распределишь. Универ хорошая идея, но там ты получишь лишь тонну бесполезного материала (лишь шанс стать рабом современной ипотечно-дроповой системы). Думай сам, выбор за тобой
КАК ИХ БРОСИТЬ су*а
еще если я брошу игры - перестану общаться с друзьями, а быть одиноким такое се
 

soylh

Бывалый
Бывалый
Регистрация
25.04.20
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
35
FTC
23¢
Еще такая лютая приколюха есть.

Короче если я днем посплю хотя бы час, то резко появляются силы заниматься делами познавать мир (не сидеть просто сложа руки ) .
 

Redman

<FORUMTEAM>
Команда форума
Регистрация
13.11.17
Сообщения
13.343
Реакции
8.371
Баллы
1.200
FTC
203¢
Тема для меня ахах.

Я понимаю, что нужно развиваться, нельзя стоять на месте.
Скажу честно, я такой человек, который хочет постичь всего, но когда доходят руки хотя бы до малейшего занятия - это провал.
Я просто не могу себя заставить, точно также сижу и играю в игре или чилю в инете.
Мой разум говорит мне: су*а ТЕБЕ НУЖНО РАЗВИВАТЬСЯ ИДИОТ
Желание развиваться есть, но на деле я просто не могу.

Изначально моя цель - выучить языки программирования, но учитывая поток людей, которые также заинтересованы в его изучении, я уже не знаю на сколько будет востребованы люди с ним.

Подскажите хоть, какой стоит изучать первым?

1. Смотри, сейчас технологии развиваются, и вскоре (да уже наверное и сейчас) программист станет одной из самых востребованных профессией.
2. Поток людей тебя не должен смущать, тебе не обязательно на кого то работать, если ты хорошо усваиваешь информацию, ты можешь и сам писать софты/сайты на заказ, в перспективе открыть свою фирму.
3. Определись что ты хочешь делать. Начни с JS или C# (вообщем что по душе).
 

fourday

Проявляет активность
Местный
Регистрация
02.01.20
Сообщения
119
Реакции
43
Баллы
170
FTC
17¢
бросить? спокойно, я кроме кс, андерграунд и мост вантед последние лет 7 не играл, в выхи раз в полгода зайду, погоняю, с ботами поугараю и всё мне хватает, остальное время работа - отдых
 

Redman

<FORUMTEAM>
Команда форума
Регистрация
13.11.17
Сообщения
13.343
Реакции
8.371
Баллы
1.200
FTC
203¢
бросить? спокойно, я кроме кс, андерграунд и мост вантед последние лет 7 не играл, в выхи раз в полгода зайду, погоняю, с ботами поугараю и всё мне хватает, остальное время работа - отдых
Почти то же самое, но все же за консолькой новинки люблю попроходить) Но не более 5-10 часам в неделю себе позволяю это делать) Расслабляться тоже нужно) В данный момент ситуация не позволяет нам выбраться на шашлычки, рыбалку, или куда то поехать погулять)
 

MIRKA

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
07.02.18
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
27
FTC
21¢
программировать можно научиться и в youtube, для написание "Brute Checker" много знать не надо
так же нужно выбрать сначала один язык на каком ты хочешь учится, взявшись за многие белка-то убежит не поймаешь)))
а если забросил значить не особо-то и интересно оно тебе было)

где базы взять, у каждого свой подход, кто-то делает переделки с паблика, кто-то покупает приват, кто-то дампить, ну тут тебе нужны будут дорки
где прокси взять, есть бесплатный тип, есть платный тип, тут уж только тебе выбирать ^.^
 

Elizabeth.P

Проявляет активность
Местный
Регистрация
28.10.18
Сообщения
137
Реакции
206
Баллы
450
FTC
Что касается ВУЗов: высшее образование нужно только в том случае, если ты уже имеешь представление о том, в какое плавание ты хочешь отправиться, но в любом случае большинство информации, получаемой в высшем учебном заведении, не будет для тебя полезной. Для чего нужны вузы и когда в них следует идти? В ВУЗы нужно идти, если ты хочешь найти новые связи и знакомства (в т.ч. и классного научного руководителя, с которым ты будешь заниматься научно-исследовательской деятельностью), для участия во всяких кипишах, таких как Хакатон (опять же, новые знакомства и марафон по решению той или иной задачи, которая стоит перед человечеством, + на Хакатонах легко можно найти что-то интересное, т.е. направление, в сфере которой ты мог бы расширить свои знания и разработать что-то интересное, если же, конечно, ты интересуешься программированием), также вышка нужна для абьюза всяких крутых штук, таких как "work and travel", если тебя интересует работа за границей и совершенствование своего английского. Помимо всего упомянутого ранее, в процессе обучения ты получишь доступ к большому количеству практик в различных крупных компаниях (в том же Сбере есть хорошая подготовка java-программеров, но это только один из примеров). А благодаря практике ты получаешь кучу знаний и умений, которые потом сможешь эксплуатировать для создания чего-то своего (свой бизнес или предоставление своих навыков в аутсорс/работа в качестве самозанятого). Если вдруг выберешь вышку и пойдёшь в ВУЗ, много практик и интересных предложений для студентов (но для айтишников тут больше всего предложений, на мой взгляд), обрати внимание на такие сайты, как: changellenge и futuretoday.
Что касается поиска себя: лет этак с 16 и до 25 (если не до 30) перед нами стоит вопрос "а чем я хочу заниматься, что вообще делать?", вот этим вопросом и займись. Подумай, что тебе нравится, что ты можешь и что ты хочешь изучить? Именно до 30 лет у тебя есть возможности по изучению как иностранных языков, так и языков программирования + получения новых знаний в различных отраслях, после 30 лет уже сложнее привить себе новые привычки, да и изучение новых штук даётся куда сложнее.
Чем заняться на форуме: делай то, что хочешь, просто будь собой. Попробуй себя в том же написании статей, если тебе такое нравится. Если нет - то можешь расширить свои знания (к сожалению, тут я ничем не могу помочь, т.к. мало чего понимаю в бруте и прочих вот этих штуках, да и не особо интересуюсь этим). По поводу программирования, на ютубе дофига материала, если ты хочешь заняться программированием для работы на кого-то или где-то + если тебе нравится математика (судя по твоему посту - не особо она тебе нравится, но может быть просто препод у тебя был не очень), то можешь почитать больше про Competitive Programming, т.к. именно данный вид программирования используется при прохождении собеседования в крупные фирмы (тот же гугл/майкрософт). Ну а больше инфы про программирование: я сейчас сама только начинаю python изучать (да и в целом погружаться в программирование), поэтому пользуюсь хабром, но это не реклама, если что!

Главное не ленись и отказывайся от вредных штук, которые поглощают уйму времени, но приносят мало пользы твоей жизни (ленты соц. сетей/видеоигры/ сериалы).
 

soylh

Бывалый
Бывалый
Регистрация
25.04.20
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
35
FTC
23¢
Что касается ВУЗов: высшее образование нужно только в том случае, если ты уже имеешь представление о том, в какое плавание ты хочешь отправиться, но в любом случае большинство информации, получаемой в высшем учебном заведении, не будет для тебя полезной. Для чего нужны вузы и когда в них следует идти? В ВУЗы нужно идти, если ты хочешь найти новые связи и знакомства (в т.ч. и классного научного руководителя, с которым ты будешь заниматься научно-исследовательской деятельностью), для участия во всяких кипишах, таких как Хакатон (опять же, новые знакомства и марафон по решению той или иной задачи, которая стоит перед человечеством, + на Хакатонах легко можно найти что-то интересное, т.е. направление, в сфере которой ты мог бы расширить свои знания и разработать что-то интересное, если же, конечно, ты интересуешься программированием), также вышка нужна для абьюза всяких крутых штук, таких как "work and travel", если тебя интересует работа за границей и совершенствование своего английского. Помимо всего упомянутого ранее, в процессе обучения ты получишь доступ к большому количеству практик в различных крупных компаниях (в том же Сбере есть хорошая подготовка java-программеров, но это только один из примеров). А благодаря практике ты получаешь кучу знаний и умений, которые потом сможешь эксплуатировать для создания чего-то своего (свой бизнес или предоставление своих навыков в аутсорс/работа в качестве самозанятого). Если вдруг выберешь вышку и пойдёшь в ВУЗ, много практик и интересных предложений для студентов (но для айтишников тут больше всего предложений, на мой взгляд), обрати внимание на такие сайты, как: changellenge и futuretoday.
Что касается поиска себя: лет этак с 16 и до 25 (если не до 30) перед нами стоит вопрос "а чем я хочу заниматься, что вообще делать?", вот этим вопросом и займись. Подумай, что тебе нравится, что ты можешь и что ты хочешь изучить? Именно до 30 лет у тебя есть возможности по изучению как иностранных языков, так и языков программирования + получения новых знаний в различных отраслях, после 30 лет уже сложнее привить себе новые привычки, да и изучение новых штук даётся куда сложнее.
Чем заняться на форуме: делай то, что хочешь, просто будь собой. Попробуй себя в том же написании статей, если тебе такое нравится. Если нет - то можешь расширить свои знания (к сожалению, тут я ничем не могу помочь, т.к. мало чего понимаю в бруте и прочих вот этих штуках, да и не особо интересуюсь этим). По поводу программирования, на ютубе дофига материала, если ты хочешь заняться программированием для работы на кого-то или где-то + если тебе нравится математика (судя по твоему посту - не особо она тебе нравится, но может быть просто препод у тебя был не очень), то можешь почитать больше про Competitive Programming, т.к. именно данный вид программирования используется при прохождении собеседования в крупные фирмы (тот же гугл/майкрософт). Ну а больше инфы про программирование: я сейчас сама только начинаю python изучать (да и в целом погружаться в программирование), поэтому пользуюсь хабром, но это не реклама, если что!

Главное не ленись и отказывайся от вредных штук, которые поглощают уйму времени, но приносят мало пользы твоей жизни (ленты соц. сетей/видеоигры/ сериалы).
где лайк поставить?
 

Elizabeth.P

Проявляет активность
Местный
Регистрация
28.10.18
Сообщения
137
Реакции
206
Баллы
450
FTC
где лайк поставить?
просто описала свой опыт :biggrin:
Заканчиваю 4й курс бакалавриата, так что самое время подводить итоги! ;smilefacesmile;
UPD. Касательно языков кстати, изучай любой, который больше нравится, тот же Java сейчас востребован во многих отраслях. Главное быть мастером, да и никто не мешает по достижению успеха в одном из языков взять ещё второй (тот же С++, например)
 
Сверху Снизу