• Добро пожаловать на сайт - Forumteam.men !

    Что бы просматривать темы форума необходимо зарегестрироваться или войти в свой аккаунт.

    Группа в телеграме (подпишитесь, что бы не потерять нас) - ForumTeam Chat [Подписатся]
    Связь с администратором - @ftmadmin

Исполнительный директор «NiceHash» уволился после потери 4000 биткойнов из-за хакерской атаки

Topkin87

Проявляет активность
Местный
Регистрация
21.12.17
Сообщения
401
Реакции
6
Баллы
300
FTC
10¢
Майнинговая компания из Словении «NiceHash» была вынуждена заменить своего прежнего исполнительного директора буквально через несколько недель после того, как хакерами были похищены биткойны на сумму около 63 млн долларов США. Как стало известно, этот инцидент произошел на кануне Нового года.
images

После того, как 22 августа на платформе провели соответствующие процедуры для выяснения обстоятельств, некоторые информационные издания сообщили, что ушедший в отставку директор Марко Кобаль покинул пост по собственной инициативе. Позже появилось сообщение в «LinkedIn» от самого бывшего сотрудника компании: «Наверняка, вы уже знаете о том, что я покинул свой пост из-за последствий от хакерской атаки. Поверьте, все сотрудники день и ночь работают над тем, чтобы повысить уровень безопасности нашего сервиса, чтобы все наши клиенты чувствовали себя защищенными. Что же касательно меня, то я решил отойти в сторону и дать руководящему составу «NiceHash» построить всё так, как они считают нужным».

Как стало известно, хакерам удалось похитить около 4000 биткойнов. Но несмотря на серьезные последствия от атаки, Кобаль считает, что это не разрушит компанию и она сможет продолжить свою работу на криптовалютном рынке.

Стоит отметить, что 2017 год запомнится многим членам криптовалютного сообщества, во многом из-за серьезных атак на соответствующие компании. Многие из них до сих пор переживают крайне тяжелый период и пытаются стабилизировать свою деятельность. Но самой грубой хакерской атакой можно смело назвать взлом корейского ресурса «Youbit», который не сумел восстановиться и объявил себя банкротом. Напомним, что злоумышленникам удалось похитить около 17% чистых активов компании.

Оригинал статьи здесь.
 
Сверху Снизу