• Добро пожаловать на сайт - Forumteam.wiki !

    Что бы просматривать темы форума необходимо зарегестрироваться или войти в свой аккаунт.

    Группа в телеграме (подпишитесь, что бы не потерять нас) - ForumTeam Chat [Подписатся]
    Связь с администратором - @ftmadmin

Курс создаем онлайн читалку для (android)

egorkozz

Бывалый
Бывалый
Регистрация
11.03.18
Сообщения
34
Реакции
9
Баллы
40
FTC
10¢
Даров Даров всем =) Будет ли полезна вам "курс" я не знаю, но определенными навыками вы овладеете "Но это не точно" так как я прогаю не так часто, а если быть точнее когда пропрет меня =) и выдаю вот такую наркоманскую идею сама идея не нова ее я реализовал еще в 15 году, проект лежит где то в недрах яндекс маркета работал до поры до времени, а потом вроде сайт лег с которого я естественно по предварительной договоренности брал информацию (нет, я ее просто брал без спроса) и так начнем так как у меня есть один знакомый назовем его Витюша он любит читать мангу, но так как приложений таких много, но база манг(мангов,манги) не очень большая я ему сделаю подарок на выпуск с универа =) ну и буду по маленьку чиркать сюда "типа уроки". Надеюсь все получится
И так что нам потребуется для реализации данного проекта
1) Студия, я использую RAD Studio 10.2 (Берлин, Сиэтл) не имеет значения скачиваем устанавливаем и не забываем когда будете ставить не снимайте галочку с android sdk чтобы он вам ее скачал
Когда все скачаете установите вам потребуется зайти в sdk менеджер и скачать нужные вам пакеты это зависит от того каким вы устройством пользуетесь вернее на каком андроиде у вас работает телефон
(если его нет то можно использовать эмулятор, но я вам не рекомендую это делать)
2) наверное самое главное это найти сайт с которого мы будем брать информацию и показывать у нас в приложении
тут есть пару нюансов это выбрать правильный сайт
2.1 это сайт должен начинаться с http://blablalbalbalblabalbalbalblablabl.com
2.2 сайт с минимумом json
я такой сайт нашел, но вам я его не покажу =) (по личным соображениям)
Вся работа будет строится на Indy помните, что этот вариант просто по фану это не панацея и так писать не правильно я просто показываю как это можно сделать имея минимум знаний в программировании
3) Когда мы все скачали нашли сайт мы молодцы запускаем нашу студию и мы видим главное окно программы
upload_2018-5-10_11-42-12.png
Нам необходимо зайти в раздел File>New>Multi-Device Application
upload_2018-5-10_11-43-53.png
Выбираем Blank Application и нажимаем ОК
Перед вами предстанет форма
вверху есть два поля Style и View так как мы прогаем под Андроид выбираем в поле Style Android
В принципе на это с настройками все в следующий раз мы научимся чему нибудь еще
и на последок помните , что данная идея это просто урок старого доброго парсинга страницы и загрузки данных обычные Post Get запросы не более нечего грандиозного тут не будет (наверное), но возможно для кого то это будет примером и кто то получит какие то навыки
 
Сверху Снизу