• Добро пожаловать на сайт - Forumteam.wiki !

    Что бы просматривать темы форума необходимо зарегестрироваться или войти в свой аккаунт.

    Группа в телеграме (подпишитесь, что бы не потерять нас) - ForumTeam Chat [Подписатся]
    Связь с администратором - @ftmadmin

Новый блокчейн крипто мессенджер

BWhimsicaloq

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
22.07.19
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
6
FTC
10¢
Стартовало бета-тестирование нового кроипто мессенджера Utopia.

Utopia - это децентрализованная одноранговая сеть без центрального сервера, участвующего в передаче или хранении данных. С помощью Utopia вы можете отправлять мгновенные текстовые и голосовые сообщения, передавать файлы, создавать групповые чаты и каналы, новостные ленты и проводить приватные обсуждения. uMaps упрощает поиск каналов Utopia и добавляет уровень безопасности. uWallet позволяет совершать и принимать платежи в криптовалюте Crypton. Сеть Utopia включает систему имен Utopia (UNS). Это децентрализованный реестр имен, которые не могут быть экспроприированы, заблокированы или испорчены третьей стороной.

Utopia имеет встроенный браузер Idyll для просмотра веб-сайтов в одноранговой сети Utopia. Кроме того, есть много других функций, таких как шифрование голоса, множество наклеек и улыбок, многопользовательские игры, инструменты для совместной работы!

По словам разработчиков, team 1984, их мессенджер невозможно взломать, т.к. он построен на революционной комбинации блокчейна и других методов шифрования. По словам разработчиков - они потралити более 5 лет на разработку продукта, также проблема безопасности и приватности беспокоит их долгие годы.Кому интресно может найти мессенджер по заупросу Utopia ecosystem либо на ссылке https://beta.u.is/. Не считайте спамом просто продукт реально интересный раньше такого в сети небыло
 

Ugora

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
30.07.19
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
108
FTC
10¢
Ух ты! Кто-то додумался собрать все в одном месте, наконец-то!
Я уже зарегистрировалась и это крайне увлекательно. Уже заработала немного криптона :)
 

KevinZegers

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
08.08.19
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
6
FTC
10¢
Мессенджер, который невозможно взломать? Надо попробовать. а то FB и WhatsApp уже надоели!
 

TrAkToRf0rEvEr

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
11.09.19
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
6
FTC
прикольный мессенджер. жаль мобильной версии нет
 

Ugora

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
30.07.19
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
108
FTC
10¢
прикольный мессенджер. жаль мобильной версии нет
Я тоже очень жду мобильной версии, чтобы навсегда избавиться от других мессенджеров. Но пока не видела никакой информации об этом.
 

Ugora

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
30.07.19
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
108
FTC
10¢
согласен. ну я думаю выпустят скоро.
а про браузер что скажете?
Я если честно так и не разобралась как его запустить. Почему-то у меня не получается :(
А он работает как любой другой браузер или только внутри софта, как их почта?
 

MAXUCI

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
30.09.19
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
6
FTC
10¢
Я если честно так и не разобралась как его запустить. Почему-то у меня не получается :(
А он работает как любой другой браузер или только внутри софта, как их почта?
внутри.
расскажите может кто-то что-то уже заработал на промоушн?
 

Ugora

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
30.07.19
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
108
FTC
10¢
внутри.
расскажите может кто-то что-то уже заработал на промоушн?
а что там зарабатывать? приглашай друзей по партнерке и вот твой заработок :)
или есть еще другие варики?
 

Irsond

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
14.10.19
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
13
FTC
10¢
а что там зарабатывать? приглашай друзей по партнерке и вот твой заработок :)
или есть еще другие варики?
Можно как айтишник зарабатывать на поиске багов, такжена предложениях по улучшению софта. Еще вроде промоушен по соц сетям, блогам, сайтам, форумам и т.п. Там когда предлагаешь идею ее выносят на общее голосование и если пользователям нравится, то ее одобряют и ты получаешь денежки.
 

Ugora

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
30.07.19
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
108
FTC
10¢
Можно как айтишник зарабатывать на поиске багов, такжена предложениях по улучшению софта. Еще вроде промоушен по соц сетям, блогам, сайтам, форумам и т.п. Там когда предлагаешь идею ее выносят на общее голосование и если пользователям нравится, то ее одобряют и ты получаешь денежки.
Прикольно, надо попробовать. У меня в принципе подписоты немало в иг, может им будет интересно. Просто софт все-таки более узкопрофильный. Кому-то не понравится внешний вид. А как приватный мессенджер и почта должен зайти.
 

Irsond

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
14.10.19
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
13
FTC
10¢
Прикольно, надо попробовать. У меня в принципе подписоты немало в иг, может им будет интересно. Просто софт все-таки более узкопрофильный. Кому-то не понравится внешний вид. А как приватный мессенджер и почта должен зайти.
ну почта тоже не всем зайдет, все-таки она только между пользователями софта работает, хотя это хороший ход, чтобы люди приводили больше своих) А насчет внешнего вида почему нет, все гениальное должно быть просто. Но это и не проблема с другой стороны, сделать другую тему для софта, чтобы угодить всем.
ba119c090e05cc21eb044527d1a81c12-full.png
 

Ugora

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
30.07.19
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
108
FTC
10¢
Ходят слухи, что первый этап бета теста подходит к концу и готовятся первые выплаты. Кто-то уже получил что или это лишь слухи?
 

Irsond

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
14.10.19
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
13
FTC
10¢
Ходят слухи, что первый этап бета теста подходит к концу и готовятся первые выплаты. Кто-то уже получил что или это лишь слухи?
мне пришло письмо уже, но награду пока не получил. Думаю, что скоро все будет. Жду не дождусь полного релиза.
call@2x.png
 

Ugora

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
30.07.19
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
108
FTC
10¢
А вот представьте ситуацию, приходит ко мне полиция и конфискует ноутбук, где стоит утопия и внутри данные, которые они никак не должны узнать. Насколько реально взломать мой пароль, при условии, что я разлогинен?
 

Irsond

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
14.10.19
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
13
FTC
10¢
А вот представьте ситуацию, приходит ко мне полиция и конфискует ноутбук, где стоит утопия и внутри данные, которые они никак не должны узнать. Насколько реально взломать мой пароль, при условии, что я разлогинен?
ну вообще разве что выбить его из тебя силой) По-другому даже не знаю, может у них есть какие-то программы для расшифровки пароля + криптоконтейнер хранится у тебя на компе. Так что даже не знаю..
userpc@2x.png
 

Ugora

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
30.07.19
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
108
FTC
10¢
ну вообще разве что выбить его из тебя силой) По-другому даже не знаю, может у них есть какие-то программы для расшифровки пароля + криптоконтейнер хранится у тебя на компе. Так что даже не знаю..
Посмотреть вложение 3406
что за криптоконтейнер? и можно ли его как-то обезопасить раз такое дело? а то реально так получается нифига не секьюрно.
 

Irsond

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
14.10.19
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
13
FTC
10¢
что за криптоконтейнер? и можно ли его как-то обезопасить раз такое дело? а то реально так получается нифига не секьюрно.
когда регистрируется аккаунт в утопии создается криптоконтейнер. Защитить даже не знаю, не думаю, что кто-то будет его целенаправленно искать или вообще будет в курсе что это. Защита значит защита.
12.jpg
 

Моряк

Опытный
Опытный
Регистрация
01.10.18
Сообщения
238
Реакции
79
Баллы
125
FTC
Мне кажется или тут сидит 1 бл*ть человек и пишет с разных аккаунтов XD
 

Ugora

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
30.07.19
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
108
FTC
10¢
Мне кажется или тут сидит 1 бл*ть человек и пишет с разных аккаунтов XD
к сожалению, на всём форуме нашлись лишь 1-2 человека, кто участвует в бете и с кем можно что-то обсудить :(
 
Сверху Снизу