• Добро пожаловать на сайт - Forumteam.men !

    Что бы просматривать темы форума необходимо зарегестрироваться или войти в свой аккаунт.

    Группа в телеграме (подпишитесь, что бы не потерять нас) - ForumTeam Chat [Подписатся]
    Связь с администратором - @ftmadmin

Почему школа — говно?

  • Автор темы Amazon
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры 3K

Amazon

Модератор
Команда форума
Регистрация
31.03.18
Сообщения
1.043
Реакции
619
Баллы
1.200
FTC
-1.003.342¢
Сейчас разговор пойдёт о школе и том, почему школа - говно.
Каснёмся мы ПостСоюза и СНГ в целом - РФ, Беларусь, Украина и прочие.

Итак, почему школа - говно?
1) Ненужные знания
Базовое, что нужно для человека - умение читать, считать, писать. Все дети, идущие в первый класс, уже умеют это делать.

Почти никакие другие знания, приобретенные в школе, во взрослой жизни не используются. Школьная программа состоит из бессистемного набора фактов для заучивания. Зачем их помнить? На любые вопросы намного лучше ответит Гугл. Те из детей, которые выберут ссебе специализацию, будут изучать физику или химию заново. Остальные, после окончания школы не могут вспомнить, чему же их учили все эти тоскливые годы.

2) Скука и теория
Все уроки в школе - скучные, на них неинтересно находиться. Бывают, конечно, хорошие учителя, которые тащат свой предмет, но это редкость, все учителя идут по шаблонному примеру, которое дает министерство образования.

По математике мы решаем какую-то неинтересную хуйню - просто теоритические примерчики, не подкреплённые реальными примерами из жизни. Ребенку просто скучно это решать. Возможно, вы скажите, что абстрактное мышление нужно развивать. Я вам отвечу - да! Но так, как это делают школы - просто скучная и неинтересная ху**я.

Почему бы детям не давать делать интересные эксперименты по физике и прямо на наглядных примерах изучать законы физики? Например, построить планер из дерева, радиоуправляемую машинку? И применять знания из физики для их создания? Но нет, давайте уставимся в учебники и будем зубрить формулы, а не выводить их из собственного опыта.

3) 11 лет тюрьмы
Нет, вы серьёзно? 11 лет? Это слишком долго.

Всю школьную программу можно урезать на 5-7 лет, а если еще убрать оттуда много ненужной хуйни, то можно управиться на 4 года.

4) Школа убивает личность
Это уже наследие Советского Союза. Правительству было выгодно, чтобы все люди были одинаковыми и не высовывались.

Достижение результата никого не интересует — прозвенел звонок, и ты обязан бросить то, что не доделал, и идти на следующий урок.

Сила воли? Активность? Система приложит все усилия, чтобы сделать ребенка послушным. «Будь как все. Не высовывайся», — это та жизненная мудрость, которая нужна для взрослого успеха в обществе?

5) Цель - сдать экзамены
Основная цель шаблонного ребенка - хорошо сдать экзамены и поступить в хороший вуз. Здесь и начинается самое интересное. В старших классах всё, что вы делаете на уроке с учителем - готовитесь к экзамену. Никакого творчества или созидания - просто шаблонные скучные примеры.

6) Секс
В России не учат сексуальному воспитанию. Типо это аморально, безнравственно и бездуховно!
Как итог, Россия лидирует по темпу заболеваемости ВИЧ в мире. У нас целая эпидемия ВИЧ, но СМИ это тактично умалчивают.

Рассмотрим Скандинавию. Скандинавские страны признаны лучшими в мире по качеству жизни и образованию. Что там с половым воспитанием? На уроках полового воспитания детям прямо показывают пенисы, вагины. Как надевать презерватив, зачем он нужен, что такое менструации и не только. И люди нормально живут, какой-то "бездуховности" у них не замечано, ВИЧ у них почти нет.

Заключение
Это основные претензии к нашей школе.

Я знаю, что много людей не согласятся с моим мнением, кто-то согласится лишь с несколькими пунктами - это нормально. Каждый имеет свою точку зрения.

И я хочу узнать, что вы думаете о школе.
 

Redman

<FORUMTEAM>
Команда форума
Регистрация
13.11.17
Сообщения
13.343
Реакции
8.371
Баллы
1.200
FTC
203¢
Школа - гавно, но я ей одним благодарен, она помогла мне стать социально активным (если это можно так назвать) :)

В школе я был душей компанией и учился плоховато. Я считал, да и сейчас считаю, что половина предметов вообще нах не нужна и это действительно так, забивают головы всем вподряд, пропуская самое главное)

Вообще считаю школу обязательным путем для того, что бы сформировать характер, завести друзей, научится немного дисциплине и взять самое главное из учебы для себя) Иначе, если ребенка учить на дому, он может стать замкнутым, асоциальным и т.д.
 

loxneti

Опытный
Опытный
Регистрация
13.09.18
Сообщения
236
Реакции
58
Баллы
330
FTC
Полностью согласен, но благодаря школе, я нашел нереально крутых друзей, с которыми хочу провести всю жизнь))
 

Fathergod

Эксперт
Эксперт
Регистрация
23.08.18
Сообщения
717
Реакции
313
Баллы
800
FTC
16¢
Я полностю согласен с вами
 
Сверху Снизу