• Добро пожаловать на сайт - Forumteam.wiki !

    Что бы просматривать темы форума необходимо зарегестрироваться или войти в свой аккаунт.

    Группа в телеграме (подпишитесь, что бы не потерять нас) - ForumTeam Chat [Подписатся]
    Связь с администратором - @ftmadmin

В 2019 году майнеры заработали $5 млрд

Redman

<FORUMTEAM>
Команда форума
Регистрация
13.11.17
Сообщения
13.343
Реакции
8.371
Баллы
1.200
FTC
203¢
upload_2020-1-23_13-8-10.png

В 2019 году майнеры заработали $5 млрд


Подсчитали специалисты The Block. Из этой суммы $4,89 млрд составила награда за добычу блоков, а $147 млн – комиссии за транзакции в сети. Расчеты производились исходя из цены биткоина на момент получения монет.

Для сравнения 2018 год принес майнерам $5,26 млрд дохода, а 2017 – $3,19 млрд. До мая 2020 года награда за блок будет составлять 12,5 BTC, а после халвинга снизится до 6,25 BTC.


Интерес к биткоину падает на фоне роста цены


Google Trends считается одной из главных метрик интереса к криптовалютам среди широких масс. Практически всегда наблюдалась повышение числа поисковых запросов по слову “bitcoin” после роста курса криптовалюты, однако сейчас тенденция нарушилась.

На это обратил внимание пользователь Твиттера Haejin. С начала января BTC подорожал на $2’000, а капитализация альткоинов выросла на 50%, при этом число запросов о биткоине в Google снизилось.


Критик криптовалют потерял доступ к биткоин-кошельку


Глава Euro Pacific Capital Питер Шифф, знаменитый своими негативными высказываниями о криптовалютах, заявил, что потерял доступ к своему кошельку. Интересно, что в утере своих монет Шифф винит программное обеспечение кошелька.

«Я только что потерял все свои сбережения в Bitcoin. Мой кошелек как-то поврежден, и мой пароль больше не действителен. Так что теперь мои биткоины не только бесполезны, они также не имеют рыночной стоимости. Я знал, что владение первой криптовалютой было плохой идеей, но никогда не осознавал, что настолько!», — написал Шифф.

В криптосообществе предположили, что бизнесмен просто забыл пароль и не хочет в этом признаться.
 
Сверху Снизу