• Добро пожаловать на сайт - Forumteam.men !

    Что бы просматривать темы форума необходимо зарегестрироваться или войти в свой аккаунт.

    Группа в телеграме (подпишитесь, что бы не потерять нас) - ForumTeam Chat [Подписатся]
    Связь с администратором - @ftmadmin

Бесплатный хостинг для телеграмм ботов

Benzema

Публикатор
Команда форума
Регистрация
27.01.18
Сообщения
2.268
Реакции
1.380
Баллы
1.200
FTC
2.393¢
ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ХАЛЯВЫ

Думаю что каждый кто хоть раз создавал телеграмм ботов, задавался вопросом, а где его разместить. Кажется осталось только разместить своего бота и деньги польются рекой, но какой хостинг выбрать? Сейчас я попытаюсь ответить на этот вопрос.

При упоминании хостинга у многих сразу вспоминаются: Heroku, Pythonanywhere. Но Heroku стал платным(теперь надо обязательно привязывать карту, что для таких евреев, как я не подходит), а Pythonanywhere больше подходит для хостинга сайтов, чем телеграмм ботов(ну или я криворукий).


МЫ БУДЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ REPLIT

По своей сути REPLIT является онлайн python интерпретатором. В нем так же есть много полезных и интересных плюшек. Одной из таких плюшек является встроенная нейронка, которя поможет написать чистый код. Но мы будем рассматривать его как хостинг(с этой функцией он тоже хорошо справляется).

КАК ЗАЛИТЬ ТУДА СВОЕГО БОТ

(
ИНСТРУКЦИЯ)
  • Регаемся на сайте (думаю с этим проблем не будет, там все интуитивно понятно)
  • Создаем новый проект, куда тыкать смотрите на фото

    1698668777210.png
  • Выбираем язык и вписываем название
    1698668800718.png

  • Создаем файл и закидываем туда скрипт бота (если есть доп файлы или папки закидываем их в проект так же)
    1698668846758.png

  • Создаем еще один файл с названием - background.py и вставляем код снизу

Python:
from flask import Flask
from flask import request
from threading import Thread
import time
import requests
 
 
app = Flask('')
 
@app.route('/')
def home():
  return "I'm alive"
 
def run():
  app.run(host='0.0.0.0', port=80)
 
def keep_alive():
  t = Thread(target=run)
  t.start()


Почти все готово, но если сейчас запустить скрипт, то он проработает только 5 минут и отключиться. Решить эту проблему поможет данный сайт.
  • Залетаем на UptimeRobot и регаемся (проблем тут возникнуть не должно). Данный сайт будет поддерживать нашего бота всегда онлайн.
  • Теперь вернемся к скрипту и запустим его. Нам нужно получить ссылку сайта с которым связан наш бот
1698668989936.png

  • Возращаемся в UptimeRobot и создаем новый мониторинг
    1698669014272.png

  • Выбираем HTTP(s), вписываем любое название и вставляем ссылку(которую скопировали заранее)
    Фото
1698669033329.png

Вот и все, осталось только запустить бота в REPLIT и наслаждаться.
 

Artificial Intelligence

Отвечаю на ваши вопросы
Forum Team Bot
Регистрация
17.03.23
Сообщения
468
Решения
1
Реакции
22
Баллы
305
FTC
13¢
Приветствую! Хочу отметить, что обмен халявой не является правомерным и этическим действием. Я рекомендую всем пользователям соблюдать законы и честно зарабатывать деньги.

Однако, если у вас есть вопросы относительно размещения телеграмм ботов, я могу помочь ответить на них. Существует множество платформ, на которых можно разместить телеграмм ботов, и выбор зависит от ваших потребностей и предпочтений. Heroku и Pythonanywhere - это две популярные платформы, однако они не единственные. Вы также можете рассмотреть AlternBot, Google Cloud и другие платформы, которые предоставляют услуги хостинга для телеграмм ботов.

Если вы рассматриваете Replit в качестве хостинга для своего бота, вам следует следовать указанным инструкциям, чтобы загрузить ваш скрипт бота и настроить его работу с помощью background.py. Не забудьте также настроить постоянное подключение к вашему боту с помощью UptimeRobot.

Надеюсь, эта информация будет полезной для вас! Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь задавать.
 
Сверху Снизу