• Добро пожаловать на сайт - Forumteam.men !

    Что бы просматривать темы форума необходимо зарегестрироваться или войти в свой аккаунт.

    Группа в телеграме (подпишитесь, что бы не потерять нас) - ForumTeam Chat [Подписатся]
    Связь с администратором - @ftmadmin

Продвижение сайта вечными ссылками

Topkin87

Проявляет активность
Местный
Регистрация
21.12.17
Сообщения
401
Реакции
6
Баллы
300
FTC
10¢
Тенденция на покупку таких вечных ссылок для SEO не теряет свою актуальность. Все оптимизаторы по-прежнему используют вечные ссылки для продвижения сайтов. В этой статье будут раскрыты все тонкости этого дела, а также будут даны ответы на часто задаваемые вопросы. Начнем с определения.

1. Что такое вечные ссылки
Вечные ссылки - это ссылки на внешних сайтах, за которые мы платим один раз и они размещаются навсегда
prodvizhenie-vechnymi-ssylkami.jpg

Однако даже здесь можно выделить два вида: ссылки, которые размещаются в старых статьях и ссылки, которые размещаются в новых статьях. Я думаю, что всем понятно какой из этих вариантов лучше - конечно, если статья публикуется вместе со ссылкой.

Примечание
А где гарантия, что ссылки будут вечными? Как показывает практика за первый год пропадают или попадают под санкции 20%. За второй год еще 10%. В итоге через два года в среднем рабочими остаются лишь 70% ссылок, что в принципе является удовлетворительным результатом.

2. В чем плюсы вечных ссылок
  • Можно подобрать хорошие площадки для покупки. Как правило, такие площадки гораздо качественней и вес ссылки будет заметно больше.
  • Платим много, но зато один раз.
  • Вечные ссылки смотрятся более естественно для поисковых систем.
  • Вечные ссылки работают лучше, чем продвижение ссылками с ежедневной оплатой.
3. Купить вечные ссылки
Я рекомендую четыре биржи ссылок, где можно купить хорошие вечные ссылки:

  • gogetlinks.net
    GOGETLINKS (самый большой выбор, читайте: как заработать на вечных ссылках в Gogetlinks)
  • miralinks.ru
    MIRALINKS (здесь можно размещать контекстные вечные ссылки, другими словами - Продвижение сайта статьями)
  • www.rotapost.ru
    ROTAPOST (в основном дешевые блоги)
  • blogun.ru
    BLOGUN (в основном дешевые блоги)
Есть и другие биржи, но эти охватят 95% всех площадок в рунете.

В этих биржах можно вручную отобрать площадку для размещения и указать Ваши требования к статье, в которой будет производится размещение. Самый главный плюс в том, что в этих биржах можно найти отличные площадки, особенно в GOGETLINKS, где очень жесткая модерация площадок.

Есть и другие биржи для вечных ссылок, которыми я пользуюсь реже:

  • getgoodlinks.ru
    GETGOODLINKS (здесь можно выбирать страницы с PageRank, но он больше не обновляется и потерял свою актуальность)
  • gogettop.ru
    GOGETTOP (биржа ссылок с рассрочкой)
4. Как отобрать хорошие сайты для покупки вечных ссылок
При выборе площадки я обращаю внимание на три важных фактора:

  • Есть ли продажные ссылки с ежедневной оплатой
  • Посещаемость
  • Визуальный просмотр
5. Алгоритм отбора при покупке вечных ссылок
1) Отсеиваем все площадки, которые продают ссылки с ежедневной оплатой. В GOGETLINKS для этого есть специальный фильтр (такие сайты помечаются красным восклицательным знаком !). Например:


В других биржах придется вручную поискать наличие таких ссылок на страницах сайта.

2) Отсеиваем низкопосещаемые ресурсы. Если, например, тИЦ=50, а посещаемость 50 человек в сутки, то я с уверенностью почти в 100% не возьму на этой площадке ссылку. Я стараюсь отбирать площадки с посещаемостью от 300 уникальных посетителей в день.

Моя логика основана на том, что если сайт делался для людей, то там должны быть люди, ведь так? Тем более посещаемый сайт в идеальном случае может передать нам частицу своего трафика, если по нашей ссылке будут кликать. Если на сайте нету счетчика статистики liveinternet (или другого авторитетного счетчика), то я отсеиваю такие площадки.

Советую также проверять динамику прироста ссылок на сайт и историю наращивания тИЦ. Для этого есть хорошие способы определения естественности тИЦ.

Поэтому старайтесь четко определять накрученный тИЦ, чтобы не покупать ссылки с псевдо трастовых сайтов.

3) Визуальный осмотр площадки. Никогда не покупайте вечную ссылку не взглянув на площадку (если, конечно, у вас не резиновый бюджет). Всегда нужно сначала посмотреть как выглядит сайт. Например, посмотрите на наличие комментариев у статей, а также на дату публикаций последних новостей. Если все нравится, то переходим к следующему пункту.

4) Тематика площадки. В идеале стоит покупать ссылки на площадках схожих с Вашей тематикой, но это далеко не обязательно. Многие подстраховываются на будущее, потому что есть предположения, что в будущем на выдачу будут сильнее влиять ссылки с тематических доноров.

Обычно я сразу отсеиваю тематики: кино, программы, софт и юмор.

Замечание 1
Ссылки с новостных сайтов подойдут для всех тематик.

5) Название домена должно соответствовать его тематики. Зачастую можно встретить площадки с явно туристическим доменом, а сайт размещенный на нем про ремонт. Естественно, назвать такую площадку СДЛ никак нельзя и покупать ссылки на таких ресурсах не нужно.


6) Отсеиваем "шаблонные" сайты
Так же в последнее время очень многие сайты создаются только для продажи вечных ссылок. Их отличают очень похожий дизайн, структура сайта и пузомерки. Например, я нашел штук 5 площадок с одинаковой ценой, тиц и названием "авторский блог о ремонте". Я уверен, что все эти сайты принадлежат одному владельцу. Эти сайты явно создавались только для продажи вечных ссылок.

На таких "неуникальных" сайтах не надо покупать ссылки! Они уйдут под фильтры поисковиков в ближайшем будущем.

Помимо ручного отбора я рекомендую пользоваться сервисом: CHECKTRUST, который довольно четко определяет траст ресурса по всем параметрам, которые можно измерить автоматически.

7) Посмотрите где размещаются ссылки со статьями
В Gogetlinks есть возможность посмотреть примеры размещенных ссылок. Если обратить внимание, то у очень многих сайтов все статьи с ссылками размещаются в каких-то "левых" разделах сайта, которые имеют адреса site.ru/partners или в таком духе.

Раздел обычно называется "статьи от партнеров". На таких сайтах размещаться не желательно, т.к. этот раздел сайта скорее всего под фильтром. Плюс в будущем, владельцу ресурса не составит труда одним кликом удалить все ссылки просто удалив этот раздел.

6. Часто задаваемые вопросы
Примечание 1
Гарантированного размещения вечной ссылки навсегда никто не дает. Подразумевается, что эти ссылки будут существовать до тех пор, пока существует сайт, на котором они размещены, а также пока владелец сайта неожиданно не решил почистить сайт от ненужных ссылок. Несмотря на такие риски почти все используют вечные ссылки для продвижения.

Примечание 2
По статистике через год после размещения вечных ссылок, только 80% находятся в индексе. Другие 20% либо выпали из индекса, либо владелец сайта удалил ссылки, либо сайт перестал существовать.

Примечание 3
Работу вечных ссылок можно усилить. Для этого рекомендую воспользоваться специальным сервисом по усилению ссылок: PFLINK.
 
Сверху Снизу