• Добро пожаловать на сайт - Forumteam.men !

    Что бы просматривать темы форума необходимо зарегестрироваться или войти в свой аккаунт.

    Группа в телеграме (подпишитесь, что бы не потерять нас) - ForumTeam Chat [Подписатся]
    Связь с администратором - @ftmadmin

Свалка знаний

Elizabeth.P

Проявляет активность
Местный
Регистрация
28.10.18
Сообщения
137
Реакции
206
Баллы
450
FTC
Итак, дамьессы и господэссы ;dogfacesmile; (думайте сами, решайте сами), пришло время писать (температура спала, стало легче жить, даже кашель [не сухой, попрошу отметить!] подходит к концу), хоть настроения со всей этой nCov-темой нет, но надеюсь, здешняя свалка кому-нибудь поможет разобраться и отметить что-то для себя! Пишу на одном дыхании поздно ночью, потому что вот. Приступим! ;smilefacesmile;

ПОЯСНЕНИЯ: Жёлтым - название произведения (книги/сериала/фильма), автор - серым. Могут быть сокращения: ГГ - главный герой; последовательность никак и ни с чем не связана! это не топ, а просто для себя, для души выбрала лучшее на мой взгляд, рассказываю вам только о моих фаворитах.

1P.S. ЕСЛИ ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ ХОТЬ КАКИЕ-ТО - ПРОСТИТЕ, Я СТАРАЛАСЬ ДОНЕСТИ СУТЬ БЕЗ КАКИХ-ЛИБО СПОЙЛЕРОВ, ЗАВЛЕЧЬ ВАС НА ТО ИЛИ ИНОЕ ЧТИВО/ФИЛЬМ/СЕРИАЛ.

2P.S. все приведённые ниже картиночки были взяты из интернетов этих проклятых, мне самой было лень фотографировать, да и многое читала я в электронном виде.

КНИГИ
Прочитала я не так уж много за всю свою жизнь (ох, помню как начинала с прочтения Мишкиной Каши! К слову, стоит отметить, что произведение действительно стоящее, прочитайте, если не читали в детстве! :biggrin:).


1. Ведьмак (большой сборник). Анджей Сапковский
5b7affd7f2350278026a8484.jpg

В первую очередь, стоит отметить, что я не фанат игр Ведьмака, по крайней мере по той причине, что ни одну из игр я не проходила (ДАЖЕ НЕ СКАЧИВАЛА!).
Если вы любите читать фэнтези, всякие мирочки с волшебниками, вампирами, средневековье это, вот всё такое - то данное чтиво Вам действительно придётся по душе.
Ведьмак - это интересный набор рассказов-похождений перчика, который путешествует по миру и старается заработать себе на хлеб, являясь при эти *изгоем* мира сего, результатом длительных воздействий трав и душераздирающих тренировок, после которых мало кто остаётся в живых. "Ведьмаки" - сильные качки *без чувств*, которые живут очень долго (вспомним фильм с Вин Дизелем, где он занимался охотой на ведьм, вот он там тоже жил очень долго!), обладают слабой магией, пьют специальные травки для усиления своих сил и тд и тп.
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ СПОЙЛЕР, который мало как влияет на сюжет (но может влиять):
магические существа-люди этой вселенной не могут размножаться естественным путём, поэтому вынуждены выкупать/забирать детей и поддавать их различным *жёстким тренировкам*, сделать их своими перчиками/расширить свой строй/оставить последователей своего дела.
Функция, которую выполняют ведьмаки - уничтожение всякой ереси, злых существ. Однако наш главный герой - Геральт, живет в такое время, когда Ведьмаков осталось мало, зарабатывают они мало (местные жители их не любят, потому что они *другие*), и Геральт избирает свой путь - путешествовать и зарабатывать на хлеб своими услугами, то есть убийством всяких тварюг.
Сборник состоит из нескольких книг, начинается раскрытие сюжета очень красиво - короткие рассказы из жизни Ведьмака, который просто путешествует и убивает зверюг. Потихоньку начинает *зараждаться* сюжеточка. Сами по себе книги об одном, но в то же время подаётся разное повествование
я не до конца помню порядок книг и их количество, гуглить лениво: начинается с первой книги с рассказами, затем идёт сюжетка, книжка *от лица Лютика* (Лютик - бард, который следует за Геральдом, странствует и пишет баллады о приключениях), рассказ от лица Цири, который является финальным понравился мне меньше всего, написан уже на пофиг.
ИТОГ: 8/10. Читать стоит, особенно если нравится фэнтези. Последнюю книгу дочитывала еле как,чтобы понять, какой там финал, но оценка из-за этого на пол бальца ниже. про сериал я тоже напишу!!!! Едем дальше.

2. Цветы для Элджернона. Дэниел Киз
pClYqfdhsKY.jpg

Душевно, романтично, фантастично.
Первое, на что обращают внимание люди - начальное повествование и мышь
по имени Элджернон , которой почему-то дарят цветы ;nigasmile;
По порядку. Книга о человеке по имени Чарли, который страдает слабоумием (школа коррекции и всё такое, да ещё и во взрослый период, ГГ точно старше 30 лет), работает уборщиком. Рассказ написан "от его лица" (как дневник) с сохранением всей орфографии и пунктуации.
Чарли добрейшей души человек, который очень хочет стать умным, он старается от всей души в вечерней школе, относится ко всем с добром. И тут у него появляется возможность поучаствовать в экспериментальном лечении и стать сверх-человеком
в плане интеллекта :bb: Участвуя в эксперименте он меняется... Чарли становится умнее - это влияет и на само повествование, предложения насыщаются, становятся длиннее, появляются запятые и прочее прочее прочее.
Становясь умнее, он делает выводы о своей прошлой жизни и об окружении и планирует что-то предпринимать. А к чему он приходит - вы узнаете после прочтения этой книги!

Выводы: после прочтения этой книги вы понимаете, что высказывание "люди с высоким интеллектом больше подвержены депрессии" является верным
Итоги: книжка на 9/10! Минусов практически нет, запала в душу, когда-нибудь прочту ещё раз. Если вам нравятся романы/хотите окунуться в фантастическую повседневность *а что, если...* , то я рекомендую данную книженцию к прочтению! Да, может быть непривычно повествование, но сам рассказ мне нравится.

3. Граф Монте-Кристо. Александр Дюма
s1200

Ахххх, это моя слабость. Прочитала году этак в 13 или 12, чтиво для молодых, юных, с горррячей кровью (как и наш ГГ).
Приключения (с нотками романтики!), мореплавание, середина
вроде 19 века...
В данном рассказе в двух томах мы знакомимся с молодым Эдмоном, который находится на взлёте. Молодой, успешный морячок, который может стать капитаном! Да ещё и красавица-невеста у него есть, жизнь, можно сказать, удалась. И вдруг, жизнь переворачивается как с ног на голову! Обвинение, тюрьма, грамотно подстроенные улики...
Первое время наш ГГ сдаётся, унывает, но как итог, что не убивает нас - делает нас сильнее. Справедливость приходит и рано или поздно, но всё встает на свои места утопия какая-то.

Поймёт ли Эдмон Дантес, кто его обидчики? Сможет ли он выбраться из заточения? Отомстит ли он? Что произойдёт с ним в тюрьме? Узнаете после прочтения...
Выводы: месть - блюдо, которое подаётся холодным. Справедливость восторжествует, а жизнь может измениться очень быстро и в одно действие, которое ещё и не от нас зависит
Итоги: 9.5/10, оценка предвзятая, на пол балла выше той, которую я хотела подставить изначально! Но данный приключенческий роман мне действительно пришёлся по душе, эта легкость, совпадения, переходы, длительность самой истории! Чтиво подходит юношам и девушкам в возрасте 12-14 лет (или даже чуть моложе), хотя на самом деле читать рекомендую людям всех возрастов, уж так сильно мне нравится сие произведение.


НАЧНУ С ТРЁХ, ДДОСЕРЫ СБИЛИ ВЕСЬ ТЕМП ;redfacesmile2;
По мере *наплыва вдохновения* буду редачить самое первое сообщение, дополняя книги и фильмы, пока что материала много, а времени - не особо.
 
Сверху Снизу