• Добро пожаловать на сайт - Forumteam.men !

    Что бы просматривать темы форума необходимо зарегестрироваться или войти в свой аккаунт.

    Группа в телеграме (подпишитесь, что бы не потерять нас) - ForumTeam Chat [Подписатся]
    Связь с администратором - @ftmadmin

Crypto За обман подписчиков Ким Кардашьян оштрафовали на 1,3 млн долларов

volgawart

Бывалый
Бывалый
Регистрация
06.01.21
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
40
FTC
65¢
SEC (Комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку) оштрафовала Ким Кардашьян на 1,26 млн долларов США за абсолютно бесстыдную рекламу криптошахрайства среди своих подписчиков в Instagram (их количество насчитывает более 250 млн человек).

Кроме того, она согласилась не рекламировать ни одну криптовалюту следующие три года. Шокирует то, что ее адвокаты сработали очень профессионально, поэтому она не обязана признавать неправомерность своих действий.

Такое решение очень разозлило меня, меня просто разрывает от возмущения.

Что же случилось?

Этот инцидент произошел в июле 2021 года, тогда Ким Кардашьян опубликовала в своем Instagram указанное ниже Сообщение.

1664963603814-84382f8e-365b-4237-a6aa-6cbaeb15063f.jpg















































Ethereum Max (не стоит путать с Ethereum) является (Был ли?) малоизвестным криптовалютным токеном, который после публикации Кардашьян рекордно вырос. У меня возникает соблазн использовать здесь слово «мошенничество», но проявлю доброту и взамен назову его «ничего не стоящим».

Я построил график ценовой действия этого токена с момента, как его прорекламировала Кардашьян. Говорят, что картинка лучше тысячи слов, поэтому посмотрите:

2022-10-05_22-47-23.png




Оказывается, "криптовалюту", которую рекламирует Кардашьян, запустили всего за месяц до этого сообщения, и за рекламу в Instagram ей заплатили 250 000 долларов.

Через неделю после публикации Кардашьян токен упал на 70%. За месяц он упал больше чем на 90%. Вскоре он фактически обвалился до нуля. Это печально.

Ким Кардашьян-хищница

Когда я читаю ее сообщение, меня тошнит даже сейчас, хотя уже прошло 1,5 года. Мне противно говорить эти слова, но Кардашьян развела своих подписчиков на деньги. «Поделюсь с вами тем, что мои друзья сказали мне несколько минут назад» – о да, Ким, друзья всегда сбрасывают мне 250 косарей за публикации в Instagram.

Значительная часть подписчиков Кардашьян являются несовершеннолетними. Для еще большего количества людей она является иконой. Она подписалась под тем, что похоже на схему Понци: они просто скопировали известный Ethereum и воспользовались принципом «накачать и сбросить».

Анонимные основатели этой монеты воспользовались таким шансом – можно предположить, так и планировалось – и немедленно бросили доверчивых покупателей, которые повелись на рекламу Кардашьян.

Невозможно узнать, сколько подписчиков потеряли свои деньги за публикацию Кардашьян. Честно говоря, я и не хочу это знать, в мире и так много плохих новостей. Что нам известно наверняка, так это то, что каждый доллар, который инвестировали ее подписчики, сейчас почти ничего не стоит. В январе (на тот момент из-за инвесторов Кардашьян токен уже упал на 98%) на нее подали в суд.

Какой штраф должен уплатить Ким?

Вполне очевидно, что то, что совершила Ким, было незаконным. Нельзя выдавать платную рекламу мошенничества как личное одобрение этого проекта.

Итак, ей позвонила SEC. К сожалению, Ким богата и известна, поэтому (как это обычно бывает в США) ей немного дали по рукам. Ее оштрафовали на 1,26 млн долларов. Я полагаю, что это абсолютное не то наказание, которое она заслуживает, учитывая бесстыдство, жадность и бесстыдство этого корыстного сообщения.

Состояние Кардашьян оценивается в 1,8 млрд долларов, то есть штраф составляет 0,07% ее капитала. Вы мне скажите, если умножить ваше состояние на 0,07%, будет ли этого достаточно, чтобы убедить вас не повторять преступление? На самом деле сумма еще меньше: ей придется уплатить штраф в 1 млн долларов и вернуть 250 000 долларов, которые она получила за рекламу.

Адвокаты Кардашьян сообщили CNN, что она»рада, что удалось решить этот вопрос с SEC".

"С самого начала Кардашьян сотрудничала с SEC, и она готова делать все возможное, чтобы способствовать SEC в этом вопросе", - добавили адвокаты. «Она хотела решить это дело и избежать длительного спора. Согласно решению, которое они достигли с SEC, она может и дальше заниматься различными бизнес-проектами».

Также ей не придется признавать свою вину в совершении преступления. Однако ей придется воздерживаться от рекламы подобных афер в течение следующих трех лет. Не понимаю, как такая дама может быть иконой для людей.


1664963596325-0e16e332-685d-4854-bb86-568b784cfe4b.png
В прошлом году токен упал на 92%, и я написал Ким (выше добавляю снимок экрана), чтобы получить ее комментарии. Она до сих пор не ответила. Возможно, если бы она меня тогда не проигнорировала, то через полгода на нее бы не подали в суд…

Бренд Кардашьян удивительно популярен, это мощная машина для зарабатывания денег на поколении Z. Этот инцидент никак не повлияет на ситуацию, и о нем уже забыли. Но я действительно не понимаю, почему так произошло, ведь были знаменитости, которых сбросили с пьедестала за менее серьезные поступки, чем этот.

Насколько плохо то, что сделала королева Ким?

Давайте смотреть правде в глаза: она украла деньги у своих невинных подписчиков. Я бы еще мог понять, если бы ей заплатили кучу денег, но что такое 250 тысяч долларов для такого миллиардера, как Ким?

Мы обсуждали эту ситуацию в нашей семейной группе в WhatsApp, и моя сестра (принадлежит к поколению Z) бросилась защищать Ким.

«Она такая влиятельная и достигла больше, чем большинство людей»

«Она такой талантливый предприниматель»

"Не делай из этого драму»


Кажется, большинство людей защищают ее с такими словами. И да, я согласен, она богата, влиятельна и невероятно успешна. Волнует ли ее, что такой парень, как я, что-то там говорит о ней в Интернете? Нет, конечно, ей безразлично.

Я не говорю, что она не успешна. Это тут ни при чем. Если уж на то пошло, это лишь подчеркивает тот факт, насколько плохо она поступила, ведь она понимала, насколько ее подписчики поддаются влиянию, и насколько она влиятельна. Чек на 250 тысяч долларов — вот все, что ей понадобилось, чтобы развести их на деньги.

Относительно того, что не стоит драматизировать. Сейчас, когда я это печатаю, такое мнение может быть справедливым. Но невозможно без боли читать отдельные истории людей, которые инвестировали в эту «криптовалюту», потому что Ким солгала и сказала, что она и ее друзья вкладывают в нее деньги. Эти люди потеряли все свои средства и поняли, что Ким просто заработала на рекламе и никогда не слышала про криптовалюту, не говоря уже о том, чтобы инвестировать в нее.

Готов заложиться, эти люди чувствовали бы себя по-другому, если бы на их месте была их дочь, сын, друг, которые потеряли значительную часть своих сбережений, денег на учебу, или своих тяжело заработанных денег из-за того, что их «идол» обманул их.

Еще большее преступление, чем мошенническая схема Ethereum Max, - считать, что Ким Кардашьян думает о ком-то другом, кроме себя.

Ким, как тебе не стыдно?
 
Сверху Снизу